Oops! It appears that you have disabled your Javascript. In order for you to see this page as it is meant to appear, we ask that you please re-enable your Javascript!

боль в области нижней части живота

1 +1 -1
Александр спросил 8 месяцев назад

Более 15 лет принимаю амлодипин 10 мг. утром. Также утром и вечером принимаю конкор 5 мг. Где-то 2-3 года назад начал болеть низ живота . В последние три месяца все сильнее. Все анализы в норме. УЗИ и МРТ ничего не показывает. Мне 64 года. Может ли это быть последствием многолетнего приема амлодипина и каким препаратом его можно заменить, без побочного последствия -боли в животе. Заранее спасибо.
Александр.

1 ответ
0 +1 -1
Ответ Эксперта ответил 8 месяцев назад

Здравствуйте, Александр. У некоторых пациентов амлодипин, действительно, вызывает боль в животе. Однако данный побочный эффект не имеет значительно отложенного действия, то есть он проявляется либо сразу, либо спустя недели-месяцы, но никак не годы. С тем же успехом можно предполагать, что это влияние Конкора или чего-то еще.
Нужно искать другую причину. Внизу живота может болеть, например, простата. Возраст у Вас солидный, изменения в простате, наверняка, имеются.